domingo, 11 28th

Last updateSeg., 15 Nov. 2021 12pm

  • Criar Conta
    *
    *
    *
    *
    *
    *

    * Campo Obrigatório.

Resultados dos Concursos Interno e Externo da Câmara Municipal

Relativamente aos Concurso Interno e Externo, que  por deliberação da Câmara Municipal do Tarrafal de Santiago, de  9 de Outubro de 2015, nos termos do n.º 1, do artigo 27.º, do D.Lei n.º 38/2015, de 29 de Julho, foi aberto ao abrigo do art. 66° do Decreto-Lei nº9/2013 de 26 de Fevereiro de selecção de candidatos para preenchimento das vagas na Câmara Municipal,consulte os resultados nos quadros abaixo.

QUADRO DE AVALIAÇÃO CURRICULAR DOS CANDIDATOS PARA CONCURSO INTERNO DE ADMISSÃO DE APOIO OPERACIONAL NÍVEL IV

Provisório

 

Nº Ord.

Nome

Formação Técnica Profissional Nível III

Média do curso

Experiencia profissional

Outras formações

Total

Nota  de teste

Nota final

OBS

Francisca Cabral Semedo

10

1

3

0

14

14

14

Aprovado

Marlila Soares Fernandes

10

3,5

3

0

16,5

11,5

13

Aprovado

Neusa Maria do Espírito Santo Monteiro Mendes

10

3

3

1

17

10,5

12,45

Aprovado

Ludzivete Correia Miranda

10

0

3

0,5

13,5

11,75

12,275

Aprovado

 

Adriano Tavares Gomes

10

2

2

0

14

2

5,6

Reprovado

 

Carla Soraia Soares Barros

10

3

3

0

16

2

6,2

Reprovado

 

Dulcelina Vaz Tavares

10

1

3

1,5

15,5

8

10,25

Reprovado

 

Hélia Rosy Vaz Costa

10

2

3

0

15

4

7,3

Reprovado

 

Isabel Correia Almeida

10

3,5

3

5

17

0

5,1

Reprovado

 

Ivanilde Solange Gomes Semedo

10

2,25

3

1

13,25

9

10,275

Reprovado

 

Jael Sileny Macedo Fernandes

10

2

3

0

15

0

4,5

Faltou

 

José Euclides Cardoso Soares

10

3,5

0

0

13,5

4,25

7,025

Reprovado

 

José Lelinho Lopes Borges

10

2

1

1

14

4

7

Reprovado

 

Leonor Melitina Sanches Soares

10

1

1,5

0

12,5

1,5

4,8

Reprovado

 

Magueda Tavares Monteiro

10

0,5

3

1

14,5

0

4,35

Reprovado

 

Maria da Conceição Monteiro Lopes

10

2,5

3

0,5

16

7,5

10,05

Reprovado

 

Maria Correia Gomes Silva

10

1,8

3

0,5

15,3

7,75

10,015

Reprovado

 

Maria Ivete Borges Silva

10

0,5

1,5

0

12

2

5

Reprovado

 

Matilde Prodência Cardoso Mendes Correia

10

2,5

3

1

16,5

1,5

6

Reprovado

 

Neusa Pires Cardoso

10

1,5

3

1

15,5

2

6,05

Reprovado

 

Olívio Horta Sanches

10

3

3

1

17

8,5

11,05

Reprovado

 

Paulino Mendes Gomes da Costa

10

3

3

0,5

16,5

7,5

10,2

Reprovado

 

Socorro Anunciação Semedo Sanches

10

2

3

1,5

16,5

7

13,65

Reprovado

 

 

 LISTA DOS APROVADOS PARA NOMEAÇÃO NO CARGO DE APOIO OPERACIONAL NÍVEL I, POR ORDEM DECRESCENTE DE ORDENAÇÃO

Provisório



Nome

Nota Final

Ord. Clas.

Francisca Cabral Semedo

14

Marlila Soares Fernandes

          13

Neusa Maria do Espírito S. Monteiro Mendes

12,45

Ludzivete Correia Miranda

  12,275

 

QUADRO DOS RESULTADOS DAS AVALIAÇÕES CURRICULARES E DOS TESTES DE AVALIAÇÃO DE CONHECIMENTO REALIZADOS NO DIA 03 DE FEVEREIRO DE 2016

ASSISTENTE TÉCNICO NÍVEL I

Provisório

Nº Ord.

Nome

Formação Técnica Profissional Nível IV

Média do curso

Experiência profissional

Outras formações

Total

Nota de teste

Nota final

OBS

Idelmira Augusta M. Lopes

10

3,5

0

0,5

14

12

12,6

Aprovado

Sara Leny Pereira da Costa

10

1,5

3

1,5

16

10

11,8

Aprovado

Manuel de Jesus da L.Monteiro

10

2,2

3

0

15,2

10

11,56

Aprovado

Isabel Mendes Cabral Almeida

10

2,75

0

0

12,75

11

11,525

Aprovado

Maria Braz Rodrigues

10

2,3

0

12,3

15

7

9,4

Reprovado

Lizete Lopes Spínola

10

2,5

3

0

15,5

6

8,85

Reprovado

Manuel Marcelino T. Landim

10

       

7

4,9

Reprovado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LISTA DOS APROVADOS PARA NOMEAÇÃO NO CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO NÍVEL I, POR ORDEM DECRESCENTE DE ORDENAÇÃO



Nome

Nota Final

Ord. Clas.

Idelmira Augusta M. Lopes

12,6

Sara Leny Pereira da Costa

11,8

Manuel de Jesus da L.Monteiro

11,56

Isabel Mendes Cabral Almeida

11,525

  

QUADRO DOS RESULTADOS DAS AVALIAÇÕES CURRICULARES E TESTES DE AVALIAÇÃO DE CONHECIMENTO REALIZADOS NO DIA 03 DE FEVEREIRO DE 2016

TÉCNICO NÍVEL I

Provisório

Nome

Mestrado / Licenciatura

Média do curso

Experiencia profissional

Outras formações

Total

Nota de teste

Nota final

OBS

Anabela Sanches Fernandes

10

1

3

0

14

6

8,4

Reprovado

Analina Sanches Borges

10

1

0,5

0

11,5

9,2

9,89

Reprovado

Délcia Helena Fernandes Fait

10

2

3

0,5

15,5

14,2

14,59

Aprovado

Ederlindo Jorge Gomes Monteiro Costa

10

1

1,5

1

13,5

16

15,25

Aprovado

Elias Filomeno Sanches Soares

10

1

1

0,5

12,5

1,5

4,8

Reprovado

Eveline Nair dos Santos Soares Tavares

12

1,5

3

0

15,5

18,2

17,39

Aprovado

Ineida Custódio Monteiro Fernandes

10

1,5

3

1

15,5

16,5

16,2

Aprovado

Isa Maria Tavares de Pina Lopes

10

1,5

1

1

13,5

17,2

16,09

Aprovado

Isaldina de Jesus Lopes

10

1,5

0,5

0

12

0

3,6

Faltou

Jair António Lopes Miranda

10

1,5

0

0

11,5

9

9,75

Reprovado

Jairson José Lopes Moreno

10

1,5

0

0

11,5

0

3,45

Faltou

José Manuel Soares Tavares

15

1,5

3

0

19,5

18,2

18,59

Aprovado

Lucílio Almeida Mendes

10

1,5

3

0,5

15

14,5

14,65

Aprovado

Luís Carlos dos Santos Gonçalves

10

2,5

0

0

12,5

0

3,75

Faltou

Luís Gomes Semedo

10

2

0

1,5

13,5

6,2

8,39

Reprovado

Maria de Fátima Lopes Fernandes

10

1

3

0

14

0

4,2

Faltou

Maria Indira Barros Varela

10

1,5

3

1,5

16

14,2

14,74

Aprovado

Mário Mendes Tavares

10

2

3

1

16

11

12,5

Aprovado

Mónica Andreia Tavares Lopes

12

1

0,5

0

13,5

10

11,05

Aprovado

Nasolino Varela Monteiro

10

2

0

0,5

12,5

13

12,85

Aprovado

 

LISTA DE AFETAÇÃO DE TÉCNICOS POR ÁREA

 



Nome

Nota Final

Ord. Clas.

 

 

 

 

 

CULTURA/PATRIM.

 

José Manuel Soares Tavares

18,59

 

 

Nasolino Varela Monteiro

12,85

 

 

Mónica Andreia Tavares Lopes

11,05

 

 

 

 

 

SOCIAL

 

Eveline Nair dos Santos S. Tavares

17,39

 

 

Ineida Custódio Monteiro Fernandes

16,20

 

 

Isa Maria Tavares de Pina Lopes

16,09

 

 

 

 

 

GESTÃO DE EMPRESAS

 

Ederlindo Jorge Gomes Monteiro da Costa

15,25

 

 

 

 

 

 

HISTÓRIA/PATRIMÓNIO

 

Maria Indira Barros Varela

14,74

 

 

 

 

 

 

Direito

 

Lucílio Almeida Mendes

14,65

 

 

 

 

 

 

Arquitetura

 

Délcia Helena Fernandes Fait

14,59

 

 

 

 

 

 

Contabilidade

 

Mário Mendes Tavares

12,50

 

 

 

 

 

 

Informática

 

Analina Sanches Borges

10,45

 

 

 

 

Está em... Home Gabinete Técnico/Taxas e Licenças Sample Data-Articles Resultados dos Concursos Interno e Externo da Câmara Municipal
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS