sexta, 08 12th

Last updateQua., 12 Jan. 2022 10am

  • Criar Conta
    *
    *
    *
    *
    *
    *

    * Campo Obrigatório.

Santo Amaro 2022: Torneio de Judô

No âmbito das atividades desportivas de Nhô Santo Amaro, a Câmara Municipal do Tarrafal, através do Pelouro do Desporto, em parceria com a escola de Judô de Tarrafal realizou no final de semana um torneio de judô.

 

Resultado Final: 

 

Escalão Juvenil Masculino

1- Categoria- (-55kg)

1º classificado – Aldair Augusto – Judo Clube Bushido AF/ Praia

2º classificado – Janício Barbosa – Escola de Judo Caminho da Vida / Vila

3º classificado – Cláudio Osmar - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Edmilsom Lopes - Escola Judo João Fidalgo / Praia

  

2- Categoria ( -73kg)

1º classificado – Jovany Tavares - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado - Loic Varela - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º Classificado – Denilson Salom – Judo Clube Bushido AF

 

 

Escalão Cadetes

3- Categoria: -55kg 

1º classificado – Fredilson Monteiro - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

1º classificado – Fredilson Monteiro - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Fábio Évora - Escola de Judo Caminho da Vida / Vila

3º classificado – Mouhammed Diao – Escola de Judo Caminho da Vida / Vila

3º classificado – Nelson Rodrigues – Judo Clube Bushido AF/ Praia

 

4- Categoria: - 60kg

1º classificado – Fábio Silva - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Gilson Monteiro - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Ailton Gonçalves - Judo Clube Bushido AF/ Praia

 

5- Categoria: - 66kg

1º classificado – Adélio Soares - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Anilton Gomes - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

 

6- Categoria: -73kg

1º classificado – Gabriel da Silva - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Pedro de Pina - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

 

 

Escalão Juniores

7- Categoria: -60kg

1º classificado – Micael Sanches - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Hélder Cardoso – Judo Clube Bushido AF/ Praia

3º classificado – Rubem Teixeira - Judo Clube Bushido AF / Praia

3º classificado – Nilton Barros - Escola Judo João Fidalgo / Praia

 

8- Categoria: -73kg

1º classificado - Nilton Varela - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado - Patrick Gonçalves - Judo Clube Escola Secundária ChãoBom

 

9- Categoria: +73kg

1º classificado – Claudiano Semedo – Escola Judo João Fidalgo / Praia

2º classificado – Márcio Amarante – Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Eládio Carvalho – Escola de Judo Bushido AF/ Praia

Escalão juvenis 

10- Categoria: -48kg

1º classificado – Dilce Varela - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Edna Monteiro - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Anícia Monteiro - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Isabelle Duarte - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

 

11- Categoria: -57kg

1º classificado – Eliane Lopes - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Cleida Silva - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Ruth Gomes - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

 

12- Categoria: -52kg 

1º classificado – Elody Amarante - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Ludmila Moreira - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Nair Silva - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Jéssica Nascimento - Escola de Judo Bushido AF/ Praia

 

13- Categoria: -57kg

1º classificado – Evenilde Mendes - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Rosana Morreira - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

 

14- Categoria: -70kg

1º classificado - Ednílsia Dos Reis - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado – Denise Tavares - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Andreia Sanches - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Zélia Soares – Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

 

Categoria: +70kg 

1º classificado – Esmeralda Ferreira - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

2º classificado - Roziane Mendes - Judo Clube Escola Secundária Chão Bom

3º classificado – Jéssica Gonçalves – Judo Clube Bushido AF/ Praia

3º classificado – Taimira Tavares – Judo Clube Bushido AF/ Praia

 

 

 

 

 

 

 

Está em... Home Atividade Municipal Juventude e Desporto Slideshow Santo Amaro 2022: Torneio de Judô
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS